当前位置:首页  >  互动交流  >  市长信箱

市长信箱

 欢迎您的到来。

这里是梅河口市政府网为大家开通的信息渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。

民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。

您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。请您珍惜并认真行使这一权利。

您的意见建议可能被转给各有关方面,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

您看到的,是政府应当看见的;您听到的,是政府需要倾听。

2020年

1-12月

共接件

300

已办结

300

公开

261
信件编号
信件编号 标题 来信时间
20210221-0285-7945488

天怡小区停水

2021-02-21
20210128-1890-7929185

申领身份证

2021-01-28
20210125-4422-7923524

过年回家

2021-01-25
20210118-6883-7915117

春节返乡咨询

2021-01-18
20210112-8457-7906824

春节返乡

2021-01-12
20201224-7395-7845254

办公时间

2020-12-24
20201224-0082-7845255

低保

2020-12-24
20201224-8581-7844620

食品安全

2020-12-24
20201229-0070-7873803

多次找供暖公司得不到解决,家里太冷了

2020-12-17
20201229-0407-7873793

众诚万家三期周边车位不够

2020-12-11
20201229-0611-7873798

华阳雅居南门路口违章停车问题

2020-12-10
20201229-9232-7873792

咨询停车问题

2020-12-08

咨询

2020-11-30

碧桂园车位问题挡消防门问题

2020-11-15
20201118-8341-7753507

建议调整人民大街、普阳路十字路口红绿灯

2020-11-02
20201118-1988-7753504

小区周边公路井盖

2020-10-23
20201118-9136-7753503

2020年冬季供暖问题

2020-10-20
20201118-4529-7753502

五中搬迁

2020-10-19
20201118-1516-7753501

大学生村官

2020-10-14
20201118-0893-7753500

关于出租车打表范围

2020-10-11
返回顶部