首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200721-7501-7372024
主题: 长春花园小区改造施工队的恶行
信件内容: 施工方偷工减料,使用烂泥等填满下水管线路坑,对比其他小区用沙,土。长春花园是用一丝沙,烂泥。烂土,石头,再加一丝沙的三明治作业来掩人耳目,居民监督作业,他便错开监督时间,把作业时间提高至早晨六点,中午吃饭点,我想知道包保单位是否知道此事,这种恶性在如今的美好梅河口,是否合法?是谁允许他们私吞政府的钱财,是谁在幕后主使这一切?
回复信息
回复日期: 2020-07-28
回复单位: 房产服务中心
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,房产服务中心答复如下: 对于存在的问题正在整改,对相关问题正在按标准要求返工。施工单位、监理单位已经在现场作出录像并且拍照记录。施工方表示如果诉求人还对施工有异议,那么请诉求人与施工方共同让监理部门和相关监督部门来共同翻土查看施工方施工是否合格。 最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图